您当前的位置: 首页资讯通知公告
资讯
通知公告
动态新闻
志愿者招募
年度计划
年度总结
“闻一多杯”第二届全国少年儿童书法、绘画作品征集赛获奖名单
时间:2010-10-09       浏览量:

一等奖30名
 
 
 
 
 
 
 
作者姓名
作品项目
所在城市
 
作者姓名
作品项目
所在城市
张俊奇
绘画
海南 海口
 
朱博文
书法(毛笔)
安徽 宣城
祁煜翔
绘画
海南 海口
 
邓杰
书法(毛笔)
安徽 宣城
张方元
绘画
湖北 荆州
 
钟文凯
书法(毛笔)
广东 湛江
郭汉唐
绘画
山东 济南
 
燕俊池
书法(毛笔)
辽宁 营口
吴其杰
绘画
云南 曲靖
 
朱启凡
书法(毛笔)
安徽 宣城
李诗妤
绘画
重 庆
 
柴子涵
书法(毛笔)
安徽 宣城
宋姿静
绘画
重 庆
 
张琳菲
书法(毛笔)
辽宁 锦州
潘庆芸
绘画
重 庆
 
金怀远
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
钟慧鸣
绘画
海南 海口
 
耿梓铭
书法(毛笔)
山东 淄博
雷晗
绘画
湖北 武汉
 
张熠
书法(毛笔)
山东 济南
翟育涔
绘画
山东 济南
 
龚相宇
书法(毛笔)
重 庆
朱成林
绘画
山东 济南
 
李峥序
书法(毛笔)
重 庆
蒋明巧
绘画
重 庆
 
常博闻
书法(毛笔)
山东 济南
卢传艺
绘画
海南 海口
 
徐嘉政
书法(毛笔)
安徽 宣城
马弘宇
绘画
山东 济南
 
向籼膰
书法(毛笔)
重 庆
 
 
 
 
 
 
 
二等奖100名
作者姓名
作品项目
所在城市
 
作者姓名
作品项目
所在城市
胡玥琳
绘画
安徽 宣城
 
郭少兰
绘画
海南 海口
洪琳耀
绘画
广东 湛江
 
杨红
绘画
海南 海口
周敏池
绘画
广西 北海
 
姚远澳
绘画
安徽 合肥
李茹欣
绘画
海南 海口
 
曲舒婷
绘画
山东 济南
粱馨尹
绘画
海南 海口
 
常博闻
绘画
山东 济南
王爵
绘画
湖北 石首
 
朱嘉雯
绘画
天 津
李怡晗
绘画
湖北 武汉
 
郭治东
绘画
辽宁 营口
余立晗
绘画
湖北 武汉
 
田蓉
绘画
云南 曲靖
石昊
绘画
湖北 武汉
 
邹玉竹
绘画
重 庆
陈歆妍
绘画
湖北 武汉
 
王家鹄
绘画
福建 宁德
李青怡
绘画
湖北 荆门
 
宋子晗
书法(毛笔)
安徽 宣城
康佳妮
绘画
湖北 荆门
 
詹先昊
书法(毛笔)
广东 湛江
张尔硕泽
绘画
湖北 武汉
 
李子萌
书法(毛笔)
湖北 石首
肇启禎
绘画
辽宁 沈阳
 
杨贺宇卓
书法(毛笔)
湖北 潜江
高靖雯
绘画
辽宁 沈阳
 
张嘉恒
书法(毛笔)
辽宁 盘锦
郝熙臻
绘画
辽宁 营口
 
刘书含
书法(毛笔)
辽宁 盘锦
张冰镝
绘画
山东 济南
 
周源
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
王浩斐
绘画
山东 济南
 
孟令媛
书法(毛笔)
辽宁 营口
宗宝鑫
绘画
山东 济南
 
毛昀
书法(毛笔)
云南 曲靖
杨英翰
绘画
山东 济南
 
田伊杉
书法(毛笔)
山东 济南
张艺萱
绘画
山东 济南
 
许纪元
书法(毛笔)
安徽 宣城
闫子聪
绘画
山东 济南
 
周永明
书法(毛笔)
安徽 宣城
钟鹏飞
绘画
山东 济南
 
黄文潇
书法(毛笔)
安徽 宣城
杨国续
绘画
山东 济南
 
张泽亚
书法(毛笔)
安徽 宣城
吕新乐
绘画
山东 济宁
 
余鹏
书法(毛笔)
安徽 宣城
杨颖
绘画
云南 曲靖
 
张文乐
书法(硬笔)
安徽 宣城
马选诚
绘画
云南 曲靖
 
吕世龙
书法(毛笔)
广西 钦州
范居令
绘画
重 庆
 
丁冰洁
书法(毛笔)
江苏 无锡
魏梦翎
绘画
重 庆
 
刘博群
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
肖迦木
绘画
重 庆
 
姜璟瑜
书法(毛笔)
辽宁 营口
黄文轩
绘画
湖北 荆州
 
于乐言
书法(毛笔)
辽宁 营口
符丁升
绘画
海南 海口
 
孟芾雨
书法(毛笔)
辽宁 营口
陈可欣
绘画
湖北 荆州
 
杨明睿
书法(毛笔)
辽宁 营口
贾可
绘画
湖北 武汉
 
屈思含
书法(毛笔)
辽宁 营口
王良胜
绘画
湖北 武汉
 
王艺陆
书法(毛笔)
辽宁 营口
付泽枫
绘画
湖北 武汉
 
张馨
书法(毛笔)
辽宁 营口
刘隽
绘画
湖北 武汉
 
田宇欣
书法(毛笔)
山东 济南
谭昊
绘画
湖北 武汉
 
陈子浩
书法(毛笔)
山东 济南
陈熙
绘画
湖北 武汉
 
陈子浩
书法(毛笔)
山东 潍坊
华丁聪
绘画
江苏 无锡
 
林江统
书法(毛笔)
山东 济宁
陈诺
绘画
江苏 无锡
 
张博琨
书法(毛笔)
山东 济南
康艺馨
绘画
山东 济南
 
吴明昊
书法(毛笔)
山东 济南
朱方圆
绘画
山东 枣庄
 
刘卓
书法(毛笔)
云南 曲靖
刘成贝
绘画
山东 潍坊
 
杜潜滋
书法(毛笔)
浙江 金华
王金昊
绘画
山东 济南
 
王宛
书法(毛笔)
重 庆
田园
绘画
山东 济南
 
李花如雪
书法(毛笔)
浙江 金华
丁嘉禾
绘画
山东 潍坊
 
顾斯帆
书法(毛笔)
浙江 金华
廉天甜
绘画
天 津
 
郭旗
书法(毛笔)
山 西
俞雯瑾
绘画
云南 曲靖
 
亓鹤童
书法(毛笔)
山东 济南
李涵涛
绘画
重 庆
 
马梁
书法(毛笔)
山东 青岛
 
 
 
 
 
 
 
三等奖200名
作者姓名
作品项目
所在城市
 
作者姓名
作品项目
所在城市
许艺凡
绘画
安徽 合肥
 
韩祝意
书法(毛笔)
安徽 宣城
陈梦熙
绘画
安徽 合肥
 
陈茗
书法(毛笔)
安徽 宣城
许晶
绘画
安徽 宣城
 
程金鑫
书法(毛笔)
安徽 宣城
应雯婷
绘画
安徽 宣城
 
杨思明
书法(毛笔)
安徽 宣城
贡雨露
绘画
安徽 宣城
 
杨欢
书法(毛笔)
安徽 宣城
倪正阳
绘画
安徽 宣城
 
田芃
书法(毛笔)
安徽 宣城
马乐璇
绘画
安徽 宣城
 
周云天
书法(毛笔)
湖北 武汉
潘文琪
绘画
安徽 宣城
 
吴赵典
书法(毛笔)
湖北 石首
许智杰
绘画
安徽 宣城
 
郑婉盈
书法(毛笔)
湖北 石首
张仪一
绘画
安徽 宣城
 
白鸿瑞
书法(毛笔)
湖北 石首
林国璇
绘画
广西 北海
 
张蒙
书法(毛笔)
湖北 石首
梁晨
绘画
广西 南宁
 
王思羽
书法(毛笔)
湖北 石首
凌璇燕
绘画
广西 南宁
 
吴嘉仪
书法(毛笔)
湖北 石首
方艺铮
绘画
海南 海口
 
王艺景
书法(毛笔)
湖北 潜江
陈华鹏
绘画
海南 海口
 
孟繁孟
书法(毛笔)
湖北 武汉
马钊
绘画
海南 海口
 
刘欣宇
书法(毛笔)
辽宁 盘锦
李宜瑾
绘画
海南 海口
 
刘毅卓
书法(毛笔)
辽宁 盘锦
杨琳
绘画
海南 海口
 
孙珂森
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
方艺铮
绘画
海南 海口
 
陈青蔓
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
陈宇佳
绘画
海南 海口
 
王思危
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
邓琪洁
绘画
河南 安阳
 
邢鸿飞
书法(毛笔)
辽宁 营口
石欣艳
绘画
河南 安阳
 
许潇恩
书法(毛笔)
山东 济南
牛雨涵
绘画
河南 安阳
 
吴继尧
书法(毛笔)
山东 济南
苗菁菁
绘画
河南 郑州
 
王嘉怡
书法(毛笔)
山西 太原
杨雪
绘画
黑龙江 哈尔滨
 
谭旸升
书法(毛笔)
重 庆
熊宇菲
绘画
湖北 黄石
 
吴涛
书法(毛笔)
安徽 宣城
冯禹杉
绘画
湖北 黄石
 
刘卓然
书法(毛笔)
安徽 宣城
卫廷钰
绘画
湖北 黄石
 
黄文潇
书法(毛笔)
安徽 宣城
朱凌
绘画
湖北 蕲春
 
赖振鹭
书法(毛笔)
安徽 宣城
周琦
绘画
湖北 蕲春
 
尚子茹
书法(毛笔)
安徽 宣城
赵炎兴
绘画
湖北 石首
 
童倩琦
书法(毛笔)
安徽 宣城
曾婉
绘画
湖北 石首
 
柳凯
书法(毛笔)
安徽 宣城
王欣怡
绘画
湖北 石首
 
章新翼
书法(毛笔)
安徽 宣城
潘伊洋
绘画
湖北 武汉
 
刘欣
书法(毛笔)
安徽 宣城
鲍金晶
绘画
湖北 武汉
 
毕景瞳
书法(毛笔)
湖北 石首
王芯蕊
绘画
湖北 武汉
 
杨承瑞
书法(毛笔)
湖北 石首
梁嘉怡
绘画
湖北 武汉
 
陈可轲
书法(毛笔)
湖北 荆门
熊小可
绘画
湖北 武汉
 
彭琳琳
书法(毛笔)
湖北 潜江
王旌杨
绘画
湖北 荆门
 
余雪平
书法(毛笔)
湖北 襄樊
雷一鸣
绘画
湖北 武汉
 
王梓宁
书法(毛笔)
江苏 无锡
文菁
绘画
湖北 武汉
 
雒怀志
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
董可心
绘画
湖北 武汉
 
李鑫洋
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
陈悠然
绘画
湖北 武汉
 
周静宜
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
张家铭
绘画
湖北 武汉
 
张心意
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
刘露
绘画
江苏 南京
 
苑睿桐
书法(毛笔)
辽宁 营口
孙蕴璐
绘画
江西 南昌
 
张钊杭
书法(毛笔)
辽宁 营口
任津宜
绘画
辽宁 沈阳
 
姚承孜
书法(毛笔)
辽宁 营口
金怡帆
绘画
辽宁 沈阳
 
林方舟
书法(毛笔)
辽宁 营口
张宇晨
绘画
辽宁 沈阳
 
刘宇翔
书法(毛笔)
辽宁 营口
李欣雅
绘画
辽宁 沈阳
 
张文瀚
书法(毛笔)
辽宁 营口
乌音
绘画
内蒙古 鄂尔多斯
 
李子昂
书法(毛笔)
辽宁 营口
秦圆智
绘画
山东 枣庄
 
张雪睿
书法(毛笔)
山东 济南
邹天儒
绘画
山东 淄博
 
张燿
书法(毛笔)
山东 济南
张晓璐
绘画
山东 聊城
 
刘轶凡
书法(毛笔)
山东 济南
崔亦菲
绘画
山东 济南
 
韩政帅
书法(毛笔)
山东 济南
代易函
绘画
山东 东营
 
岳子琦
书法(毛笔)
山东 济南
常知非
绘画
山东 济南
 
王一帆
书法(毛笔)
山东 济南
李欣桐
绘画
山东 济南
 
石纯菁
书法(毛笔)
山东 济南
田薪靖
绘画
山东 济南
 
周昊洋
书法(毛笔)
山东 济南
荆树铭
绘画
山东 桓台
 
吕廷彦
书法(毛笔)
山东 临朐
张瀚文
绘画
山东 桓台
 
武明伟
书法(毛笔)
山东 寿光
王睿曈
绘画
山东 东营
 
梁栋
书法(毛笔)
山东 威海
王钦
绘画
山西 大同
 
庞夏震鳞
书法(毛笔)
山东 济南
王乐
绘画
山西 大同
 
刘瑷萌
书法(毛笔)
山东 济南
潘雨骞
绘画
云南 曲靖
 
韩春畅
书法(毛笔)
山东 济南
吴其杰
绘画
云南 曲靖
 
翁悦铭
书法(毛笔)
浙江 金华
刘思睿
绘画
重 庆
 
祁彦巍
书法(毛笔)
重 庆
蒋亦逍
绘画
重 庆
 
王森正
书法(毛笔)
重 庆
邓伊蔓
绘画
重 庆
 
余宁
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
赵海若
绘画
安徽 宣城
 
朱紫秋
书法(毛笔)
安徽 宣城
陈佳莹
绘画
福建 厦门
 
刘楚浩
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
王宥儒
绘画
海南 海口
 
李子昂
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
赵艺
绘画
海南 海口
 
宋佳钊
书法(毛笔)
山东 济南
王誉旋
绘画
海南 海口
 
吕常瑛
书法(毛笔)
山东 潍坊
李振韬
绘画
海南 海口
 
金慧
书法(毛笔)
山西 太原
王羽嫣
绘画
海南 海口
 
李静仪
书法(毛笔)
上 海
王牧云
绘画
海南 海口
 
施存喆
书法(毛笔)
浙江 金华
邓孜婧
绘画
湖北 十堰
 
方宗麟
书法(毛笔)
浙江 金华
詹逸聪
绘画
湖北 武汉
 
张馨予
绘画
山东 枣庄
唐鑫
绘画
湖南 长沙
 
高灿
绘画
山东 桓台
钟子键
绘画
吉林 长春
 
于晓宇
绘画
山东 桓台
徐小洁
绘画
江苏 无锡
 
吴堃瑜
绘画
山东 东营
戴楠
绘画
江苏 无锡
 
马如盈
绘画
天 津
王怡凝
绘画
辽宁 沈阳
 
李梦帆
绘画
云南 曲靖
张云飞
绘画
山东 桓台
 
杨泽楠
绘画
重 庆
张泽晗
绘画
山东 桓台
 
彭俊淞
绘画
重 庆
陈泊君
绘画
山东 济南
 
熊正航
绘画
重 庆
李博雅
绘画
山东 济南
 
尹翔宇
绘画
重 庆
王兆赫
绘画
山东 济南
 
陈懿睿
绘画
重 庆
臧一辰
绘画
山东 济南
 
唐康立
绘画
重 庆
孙奕睿
绘画
山东 济南
 
肖培源
绘画
天 津
宋嘉绮
绘画
山东 济南
 
车梦捷
绘画
安徽 宣城
耿叶蓁
绘画
山东 济南
 
兰小芳
绘画
海南 海口
杨岗岗
绘画
山东 济南
 
陈仲宝
绘画
海南 海口
徐佳西
绘画
山东 济南
 
穆新蕾
绘画
海南 海口
王翔宇
绘画
山东 济南
 
王慧琳
绘画
湖北 武汉
谢莲鑫
绘画
山东 潍坊
 
邹云鹏
绘画
山东 济南
李正敏
绘画
山东 潍坊
 
徐文琪
绘画
山东 泰安
胡雨楠
绘画
山东 桓台
 
张晶晶
绘画
天 津
杨婷荷
绘画
重 庆
 
代丽萍
绘画
云南 曲靖
 
 
 
 
 
 
 
优秀奖300名
作者姓名
作品项目
所在城市
 
作者姓名
作品项目
所在城市
彭尔康
绘画
安徽 合肥
 
梅郅冲
书法(毛笔)
安徽 宣城
朱浩冉
绘画
安徽 合肥
 
王纬梁
书法(毛笔)
安徽 宣城
马乐璇
绘画
安徽 宣城
 
赵婧琰
书法(毛笔)
安徽 宣城
王灿阳
绘画
安徽 宣城
 
丁乐章
书法(毛笔)
安徽 宣城
吴雨婕
绘画
安徽 宣城
 
张杨宇
书法(毛笔)
安徽 宣城
金兆玉
绘画
安徽 宣城
 
郑珺
书法(毛笔)
广东 湛江
刘英东
绘画
广东 湛江
 
蔡奇璟
书法(毛笔)
海南 海口
洪琳耀
绘画
广东 湛江
 
杨天啸
书法(毛笔)
海南 海口
陈宇佳
绘画
海南 海口
 
都正寒
书法(毛笔)
湖北 荆门
阮启人
绘画
海南 海口
 
刘佳昕
书法(毛笔)
湖北 石首
郑梓芊
绘画
海南 海口
 
焦一鸣
书法(毛笔)
湖北 石首
陈钰伶
绘画
海南 海口
 
刘思远
书法(毛笔)
湖北 石首
黎佳玥
绘画
海南 海口
 
俞博轩
书法(毛笔)
湖北 石首
张家嘉
绘画
海南 海口
 
付纪龙
书法(毛笔)
湖北 石首
郝崇妤
绘画
河南 安阳
 
张亦玎
书法(毛笔)
湖北 石首
黄晨曦
绘画
河南 安阳
 
吴择上
书法(毛笔)
湖北 武汉
朱泽轩
绘画
河南 安阳
 
周轩琦
书法(毛笔)
辽宁 凌海
郭柯妤
绘画
河南 安阳
 
宋亦临
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
郑杨
绘画
河南 安阳
 
王泽昊
书法(毛笔)
山东 济南
张岩
绘画
河南 郑州
 
于一凡
书法(毛笔)
山东 济南
杨卓豪
绘画
湖北 荆州
 
王晓天
书法(毛笔)
山东 济南
李碧瑶
绘画
湖北 蕲春
 
杨琛琦
书法(毛笔)
山东 济南
叶圣茜
绘画
湖北 蕲春
 
张睿哲
书法(毛笔)
山东 济南
黄熠中
绘画
湖北 石首
 
兰彦航
书法(毛笔)
山东 济南
陈睿悦
绘画
湖北 石首
 
柏合
书法(毛笔)
山东 济南
钟楚怡
绘画
湖北 武汉
 
冯香宁
书法(毛笔)
山东 济南
董祺彧
绘画
湖北 武汉
 
刘怡帆
书法(毛笔)
山西 太原
吴彧雯
绘画
湖北 武汉
 
陈晓宇
书法(毛笔)
上海
张贝瑶
绘画
湖北 武汉
 
徐苏文琪
书法(毛笔)
重 庆
连诚宇
绘画
湖北 武汉
 
马晨
书法(毛笔)
安徽 宣城
李响
绘画
湖北 武汉
 
区鹏阳
书法(毛笔)
安徽 宣城
徐婉云
绘画
湖北 武汉
 
邓旭
书法(毛笔)
安徽 宣城
曹景熙
绘画
湖北 武汉
 
汪溯
书法(毛笔)
安徽 宣城
廖妍菲
绘画
湖北 武汉
 
赵宇薇
书法(毛笔)
安徽 宣城
康佳璐
绘画
湖北 武汉
 
唐慧靖
书法(毛笔)
安徽 宣城
耿培宇
绘画
湖北 武汉
 
邓一君
书法(毛笔)
安徽 宣城
熊佳妮
绘画
湖北 武汉
 
汤华青
书法(硬笔)
安徽 宣城
李哲人
绘画
湖北 武汉
 
焦文涛
书法(硬笔)
安徽 宣城
秦添
绘画
湖北 武汉
 
李胤庆
书法(毛笔)
广西 钦州
熊子义
绘画
湖北 武汉
 
刘嘉麟
书法(毛笔)
广西 南宁
金达莱
绘画
湖北 武汉
 
蔡梦绮
书法(毛笔)
河南 安阳
刘钰琪
绘画
湖北 襄樊
 
李俊宏
书法(毛笔)
黑龙江 哈尔滨
龙奕池
绘画
辽宁 盘锦
 
占丽
书法(硬笔)
湖北 蕲春
赵宗汉
绘画
辽宁 沈阳
 
吴学谦
书法(毛笔)
湖北 石首
马景桐
绘画
辽宁 沈阳
 
龚志淞
书法(毛笔)
湖北 荆门
孙睿
绘画
辽宁 沈阳
 
陈翔宇
书法(毛笔)
湖北 武汉
张栩睿
绘画
辽宁 沈阳
 
郭继焘
书法(毛笔)
湖北 襄樊
刘楚含
绘画
辽宁 沈阳
 
李天任
书法(硬笔)
吉林 长春
吴虹霖
绘画
辽宁 沈阳
 
欧阳云骥
书法(硬笔)
江西 赣州
闻心煜
绘画
辽宁 沈阳
 
李宏哲
书法(硬笔)
辽宁 本溪
陆俊蓬伟
绘画
辽宁 营口
 
薄嘉怡
书法(硬笔)
辽宁 本溪
宋翔铭
绘画
辽宁 营口
 
党琪
书法(硬笔)
辽宁 本溪
高一丹
绘画
宁夏 银川
 
刘诗仪
书法(毛笔)
辽宁 凌海
毕德魁
绘画
山东 东营
 
张玮哲
书法(毛笔)
辽宁 凌海
李清瑞
绘画
山东 潍坊
 
王艺坤
书法(毛笔)
辽宁 盘锦
巩艺
绘画
山东 桓台
 
李欣儒
书法(硬笔)
辽宁 沈阳
赵小乐
绘画
山东 济南
 
杨清淇
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
杨皓琳
绘画
山东 济南
 
王彤
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
刘玥
绘画
山东 济南
 
韩冰玉
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
王镜尧
绘画
山东 济南
 
唐玥航
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
郑晴雨
绘画
山东 济南
 
姜泳竹
书法(硬笔)
辽宁 营口
胡馨洋
绘画
山东 济南
 
沈博为
书法(毛笔)
辽宁 营口
刘琦
绘画
山东 济南
 
张天航
书法(毛笔)
辽宁 营口
王嘉琦
绘画
山东 济南
 
金棋文
书法(毛笔)
辽宁 营口
田琮驭
绘画
山东 桓台
 
刘思淼
书法(毛笔)
辽宁 营口
徐昊
绘画
山东 济南
 
陈旖文
书法(毛笔)
辽宁 营口
张晓璐
绘画
山东 聊城
 
曹越喆
书法(毛笔)
辽宁 营口
姜凯阳
绘画
山东 济南
 
孙浩宇
书法(毛笔)
辽宁 营口
胡淑蕾
绘画
山东 桓台
 
丛雨晗
书法(毛笔)
辽宁 营口
王钰瑶
绘画
山东 济南
 
杨舒淮
书法(毛笔)
辽宁 营口
朱文博
绘画
山东 济南
 
曲圣林
书法(毛笔)
辽宁 营口
邹一
绘画
山东 济南
 
宋明放
书法(毛笔)
辽宁 营口
侯翔宇
绘画
山东 济南
 
李子怡
书法(毛笔)
辽宁 营口
王惟潇
绘画
山东 济南
 
高一民
书法(毛笔)
辽宁 营口
孙延森
绘画
山东 济南
 
屈垌言
书法(毛笔)
辽宁 营口
李奕成
绘画
山东 桓台
 
于尚佑
书法(毛笔)
山东 潍坊
宫佳诚
绘画
山东 济南
 
张晨宁
书法(毛笔)
山东 济南
邢煜隆
绘画
山东 济南
 
杨鲲鹏
书法(毛笔)
山东 淄博
宗仪
绘画
山东 淄博
 
刘方正
书法(毛笔)
山东 济南
赵箫唯
绘画
山东 济南
 
李羽弘康
书法(毛笔)
山东 济南
杨雯萱
绘画
山东 济南
 
吴子姮
书法(毛笔)
山东 济南
王国玮
绘画
云南 曲靖
 
武羽桐
书法(毛笔)
山东 济南
孙何彤
绘画
云南 曲靖
 
李菲菲
书法(毛笔)
山东 菏泽
李易恬
绘画
云南 曲靖
 
徐晓帆
书法(毛笔)
山东 菏泽
赵赛男
绘画
重 庆
 
安延郅
书法(毛笔)
山东 济南
李翌萌
绘画
重 庆
 
李茜茜
书法(毛笔)
山东 菏泽
江巧玲
绘画
重 庆
 
杜昕炜
书法(毛笔)
山东 菏泽
谢佳含
绘画
重 庆
 
师瑞晨
书法(毛笔)
山东 菏泽
邓玉娇
绘画
重 庆
 
凌巧
书法(毛笔)
山东 菏泽
谭畅
绘画
重 庆
 
程赟
书法(毛笔)
山东 菏泽
赵海若
绘画
安徽 宣城
 
李军龙
书法(毛笔)
山东 菏泽
罗益垚
绘画
广西 南宁
 
徐昊玉
书法(毛笔)
山东 菏泽
符书瑞
绘画
海南 海口
 
刘璞
书法(毛笔)
山东 潍坊
王慧
绘画
海南 海口
 
张润泽
书法(硬笔)
山东 济南
唐饶倩
绘画
海南 海口
 
张阿馨
书法(毛笔)
山东 济南
叶子晗
绘画
湖北 汉川
 
刘慕义
书法(毛笔)
山东 济南
胡瑞
绘画
湖北 汉川
 
苏怡堃
书法(毛笔)
山东 济南
陈灿
绘画
湖北 荆州
 
胡凌宵
书法(毛笔)
山东 济南
魏饰雨
绘画
湖北 荆州
 
曹玮奇
书法(硬笔)
山西 大同
余良东
绘画
湖北 荆州
 
赵岚霄
书法(毛笔)
云南 曲靖
姜晨
绘画
湖北 荆州
 
王放
书法(毛笔)
安徽 宣城
熊梦园
绘画
湖北 荆州
 
彪楚玉
书法(毛笔)
安徽 宣城
熊俊彦
绘画
湖北 石首
 
陆颖
书法(毛笔)
安徽 宣城
夏天智
绘画
湖北 武汉
 
屈郢
书法(毛笔)
安徽 宣城
胡晗睿
绘画
湖北 武汉
 
王林
书法(毛笔)
安徽 宣城
武汉黄
绘画
湖北 武汉
 
叶展铭
书法(毛笔)
广西 南宁
鲁贝
绘画
湖北 武汉
 
劳胜
书法(毛笔)
广西 南宁
武汉黄
绘画
湖北 武汉
 
张聪
书法(毛笔)
湖北 武汉
刘莹莹
绘画
江苏 南通
 
付俞萱
书法(毛笔)
辽宁 本溪
王羽淼
绘画
江苏 无锡
 
张轶涵
书法(毛笔)
辽宁 本溪
顾尧
绘画
江苏 无锡
 
高子健
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
周烨栋
绘画
江苏 无锡
 
王锋慧
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
梁嘉宁
绘画
辽宁 沈阳
 
吴佳儒
书法(毛笔)
辽宁 沈阳
李竟涵
绘画
辽宁 沈阳
 
游鸿达
书法(毛笔)
辽宁 营口
曲津玮
绘画
辽宁 沈阳
 
侯森
书法(毛笔)
辽宁 营口
赵佳瑞
绘画
辽宁 沈阳
 
于雅露
书法(毛笔)
辽宁 营口
张北宁
绘画
辽宁 营口
 
臧达
书法(毛笔)
辽宁 营口
张澜宝
绘画
辽宁 营口
 
许亦晴
书法(毛笔)
辽宁 营口
温心怡
绘画
辽宁 营口
 
秦文旭
书法(毛笔)
辽宁 营口
魏悠然
绘画
山东 济南
 
许忠皓
书法(毛笔)
辽宁 营口
秦雨欣
绘画
山东 济南
 
杨静柳
书法(毛笔)
山东 荷泽
赵立行
绘画
山东 济南
 
马真
书法(毛笔)
山东 荷泽
隋晓彤
绘画
山东 潍坊
 
韩瑞
书法(毛笔)
山东 济南
刘百川
绘画
山东 济南
 
王静娴
书法(毛笔)
山东 潍坊
罗文泽
绘画
山东 桓台
 
高堃彭
书法(毛笔)
山东 潍坊
王文君
绘画
山东 桓台
 
孙卫旭
书法(毛笔)
山东 济南
张芯硕
绘画
山东 桓台
 
刘丝雨
书法(毛笔)
山东 济南
李知遥
绘画
山东 济南
 
吴月
书法(毛笔)
山东 济南
马金剑
绘画
山东 济南
 
吴申怡
书法(毛笔)
浙江 金华
孟奕丹
绘画
山东 济南
 
范晓
书法(毛笔)
浙江 金华
王卓冉
绘画
山东 济南
 
张榆港
书法(毛笔)
重 庆
魏庆达
绘画
山东 济南
 
梁雪
书法(毛笔)
重 庆
李嘉辰
绘画
山东 济南
 
陈安琪
书法(毛笔)
重 庆
朱地
绘画
云南 曲靖
 
张赵缘
绘画
天 津
袁莺梦
绘画
云南 曲靖
 
陈孟楠
绘画
天 津
尹瑞涵
绘画
云南 曲靖
 
陈汉桥
绘画
湖北 武汉
李渊哲
绘画
云南 曲靖
 
鲁程程
绘画
湖北 武汉
曹紫清
绘画
云南 曲靖
 
孟美彤
绘画
辽宁 营口
尹昱尧
绘画
云南 曲靖
 
张甜
绘画
云南 曲靖
钟世成
绘画
浙江 绍兴
 
李含
绘画
云南 曲靖
黄晨
绘画
重 庆
 
兰韵雯
绘画
重 庆
刘炼
绘画
重 庆
 
陈香
绘画
重 庆
谢金廷
绘画
重 庆
 
程千
绘画
重 庆
杨心昊
绘画
重 庆
 
梁雪
绘画
重 庆
何苏霖
绘画
重 庆
 
李子易
绘画
重 庆
王梦竹
绘画
重 庆
 
林沁芸
绘画
海南 海口
熊浩余
绘画
重 庆
 
芦春晓
绘画
海南 海口
陈静仪
绘画
重 庆
 
孙鹏
绘画
湖北 武汉
王天乐
绘画
重 庆
 
付文慧
绘画
山东 济南
张清瑗
绘画
重 庆
 
左钰榕
绘画
山东 济南

上一篇:
下一篇:
相关链接 中国国家图书馆 国家数字文化网 中国古籍保护网 山东省文化厅
山东省图书馆 版权所有 建议您使用IE6.0以上版本 1024X768分辨率 鲁ICP备10009597号
网站访问量: