您当前的位置: 首页资讯通知公告
资讯
通知公告
动态新闻
志愿者招募
年度计划
年度总结
第九届全省读书朗诵大赛比赛时间地点及分组通知
时间:2014-04-08       浏览量:

 

一、 比赛时间
1、儿童组:4月12日(周六)全天;
上午组:8:30-12:00
下午组:13:00-18:00
2、少年组:4月12日(周六)全天;
上午组:8:30-12:00
下午组:13:00-18:00
3、亲子组:4月12日(周六)下午;
     13:00-18:00
4、专业组:4月13日(周日)全天
上午组:8:00-12:00
下午组:13:00-18:00
 
二、 比赛地点
1、儿童组:二楼展厅
2、少年组:五楼报告厅
3、亲子组:五楼报告厅
4、专业组:一楼报告厅
 
三、 选手分组
 
1、儿童组
                 儿童组上午比赛选手名单

姓 名
学 校
陈劲龙
解放路第一小学
杨佳琦
济南市外海实验学校
颜铭
燕柳小学
庄妍
东营垦利康居幼儿园
侯明轩
卓雅大风车
刘小夕
卓雅大风车
宋一诺
滨州市滨城区第六中学
张兆宇
七里河小学
高之睿
济南市天城路小学
高甫宁
甸柳中心幼儿园
胡尊珲
甸柳一小
董雅琪
甸柳一小
刘希睿
燕柳小学
赵怡冉
山东师范大学附属小学  
李作盐
  
王梦琳
历城区七里河小学
许涵
济南市育晖小学
刘芮含
垦利县实验一小
刘宇轩
舜耕小学
王梓诺、邢紫媛
章丘飞扬口才学校
魏小琪
章丘飞扬口才学校
周淑娴
章丘飞扬口才学校
王金翾
章丘飞扬口才学校
侯超蕾
章丘飞扬口才学校
王菁南
山东大学第二附属小学
李书昕
临沂市第一实验小学
孙畅
聊城亲宝宝乐园
李瑞韬
解放路第一 小学
王玉菲
解放路第一 小学
李志远
解放路第一 小学
傅珑轩
槐荫实验幼儿园
王翼展
 解放路第二小学
王文博
济南市经十一路小学
宋智宸
银座百花幼儿园
赵韶天
济南阳光幼儿园山大南路园
王雅彤
济南阳光幼儿园山大南路园
路舒涵
济南阳光幼儿园富翔天地园
陈琳戈
济南阳光幼儿园富翔天地园
李奕涵
济南阳光幼儿园富翔天地园
郭小溪
济南阳光幼儿园富翔天地园
张津铭
济南阳光幼儿园富翔天地园
董一儒
济南阳光幼儿园富翔天地园
张家豪
济南阳光幼儿园富翔天地园
彭子涵
济南阳光幼儿园富翔天地园
李佳芮
济南阳光幼儿园富翔天地园
谯添宁
济南阳光幼儿园富翔天地园
赵钦茹
济南阳光幼儿园富翔天地园
葛奕辰
济南阳光幼儿园富翔天地园
孔维杰
济南阳光幼儿园富翔天地园
李尚霖
济南阳光幼儿园富翔天地园
路皓羽
济南阳光幼儿园富翔天地园
魏萁彤
济南阳光幼儿园富翔天地园
王雨萱
济南阳光幼儿园富翔天地园
刘春鹤
 
刘泽希
济南阳光幼儿园富翔天地园
李丰泽
济南阳光幼儿园富翔天地园
魏靖轩
济南阳光幼儿园富翔天地园
娄云棕
济南阳光幼儿园富翔天地园
夏鹿鸣
济南阳光幼儿园富翔天地园
杨梓潇
济南阳光幼儿园富翔天地园
肖博纳
济南阳光幼儿园富翔天地园
马子轩
济南阳光幼儿园富翔天地园
史钰淇
济南阳光幼儿园富翔天地园
郝兆乐
济南阳光幼儿园富翔天地园
王霖熙
济南阳光幼儿园富翔天地园
朱柏岩
济南阳光幼儿园富翔天地园
田甜
济南阳光幼儿园富翔天地园
曾缨乔
济南阳光幼儿园富翔天地园
张博文
济南阳光幼儿园富翔天地园
邢若桐
济南阳光幼儿园富翔天地园
李维洲
济南阳光幼儿园富翔天地园
宋泽雨
济南阳光幼儿园富翔天地园
孙靖妍
济南阳光幼儿园富翔天地园
迟舒娴
 
黄圣燃
济南小天使幼儿园
范子若
济南阳光幼儿园山大南路园
付钰
济南阳光幼儿园山大南路园
刘星雨
济南阳光幼儿园山大南路园
孙国豪
济南阳光幼儿园山大南路园
吴雨桐
济南阳光幼儿园山大南路园
张育睿
济南阳光幼儿园山大南路园
庄钰滢
济南阳光幼儿园山大南路园
董佩萱
济南历城娃娃艺术培训学校
侯忠廷
济南历城娃娃艺术培训学校
李维铮
济南历城娃娃艺术培训学校
季欣阳
济南历城娃娃艺术培训学校
张坤裕
历城区大辛庄小学
张欣童
济南师范附属小学
王格非
莱芜市锦声影视传媒学校
郝舒文
莱芜市锦声影视传媒学校

 
儿童组下午比赛选手名单

姓 名
学 校
甄紫涵、穆凡一、李博文
禹城市实验小学
王敏菲
禹城市实验小学
王高宇
禹城市实验小学
李梦羽
禹城市实验小学
李雪怡
禹城市实验小学
张韶涵
禹城市实验小学
孟福瑞
禹城市实验小学
邵峰锐
禹城市实验小学
窦子洋
禹城市实验小学
程斯羽
禹城市实验小学
张逢沅
禹城市实验小学
王昱璇
寿光市实验小学
侯若轩
寿光市圣城小学
侯志睿
寿光市圣城小学
刘文佳
寿光市建桥学校
亓珂旭
莱芜市锦声影视传媒学校
郝阳光
莱芜市锦声影视传媒学校
候姝然
莱芜市锦声影视传媒学校
孙永清
莱芜市锦声影视传媒学校
张文馨
兖州市实验小学
李菡珂
精彩人生俱乐部:小主持班
曹炜杰
精彩人生俱乐部:小主持班
潘静萱
精彩人生俱乐部:小主持班
崔菡瑞
精彩人生俱乐部:小主持班
贾思远
精彩人生俱乐部:小主持班
董嘉钰
精彩人生俱乐部:小主持班
郭锦巍
精彩人生俱乐部:小主持班
宋智宸
银座百花幼儿园
黄子淇
巧娜少儿艺术工作室
君澄
巧娜少儿艺术工作室
史怡然
巧娜少儿艺术工作室
曲箫扬
巧娜少儿艺术工作室
刘孟琦
巧娜少儿艺术工作室
韩潇雅
巧娜少儿艺术工作室
陈钰璐
巧娜少儿艺术工作室
刘语函
巧娜少儿艺术工作室
李诗涵
巧娜少儿艺术工作室
王中奥
巧娜少儿艺术工作室
赵翌然
巧娜少儿艺术工作室
李佳鑫
巧娜少儿艺术工作室
刘畅
巧娜少儿艺术工作室
赵翌宸
巧娜少儿艺术工作室
聂宜枭
巧娜少儿艺术工作室
李宸言
巧娜少儿艺术工作室
曾雅琪
巧娜少儿艺术工作室
关馨
巧娜少儿艺术工作室
韩炘然
巧娜少儿艺术工作室
夏心怡
巧娜少儿艺术工作室
曹博闻
巧娜少儿艺术工作室
宋韵
巧娜少儿艺术工作室
邱丽荣
巧娜少儿艺术工作室
郑佳琭
巧娜少儿艺术工作室
高萋文
巧娜少儿艺术工作室
李东澄
巧娜少儿艺术工作室
徐之然
巧娜少儿艺术工作室
慕为
巧娜少儿艺术工作室
肖婷
巧娜少儿艺术工作室
梁志豪
巧娜少儿艺术工作室
张孜
巧娜少儿艺术工作室
凌欣悦
巧娜少儿艺术工作室
王若涵
巧娜少儿艺术工作室
王玺砚
巧娜少儿艺术工作室
孙昊宇
巧娜少儿艺术工作室
许立琛
巧娜少儿艺术工作室
王含菲
巧娜少儿艺术工作室
苏厚宇
山师幼儿园
纪子卓
山师幼儿园
张悦
山师幼儿园
孟星宇
山师幼儿园
李政桥
山师附小
李昀埔
山师附小
邵子伯
山师附小
郑慧峥
山师附小
杜景行
山师附小
王敬琪
山师附小
宋润田
山师附小
于译淞
山师附小
李明轩
山师附小
张睿蕊
山师附小
仲治和
山师附小
于昊冉
济南外国语学校开元国际分校二年级
崔凯淇
济南学易佳教育机构
杨鲤源
山东济南阳光100中学
翟浩泽
济南阳光艺术幼儿园
岳霄云
济南市洪家楼小学
石梓奕,姜蓓钡,王赟兴,赵子政。
向日葵家园培训
钱鹏远,张智琦,邢慧怡,陈佳玉。
向日葵家园培训
王祉文,杨诗雨,任重恺,刘孟昇。
向日葵家园培训
崔圣基,湛亦轩,张雅琪,王瑞欣。
向日葵家园培训
范海伦,李金帅。
向日葵家园培训
杨诗雨
向日葵家园培训
刘孟昇
向日葵家园培训
崔圣基
向日葵家园培训
王瑞欣
向日葵家园培训
苏婉清
济南市历下实验小学
王雅萱
向天歌幼儿园
孙小然
七里山幼儿园
董可欣
纬三路小学
姚望
甸柳一小
尹延荣
大桥一小
唐海涵
济南市育明小学
王嘉冕
济南市育明小学
李欣雨
济南市育明小学
马欣恬
济南市育明小学
刘义朔
济南市育明小学
郭佳宜
济南市育明小学
刘惟勤
济南市育明小学
李睿琦
济南市育明小学
高晓歌
济南市育明小学
袁蒙蒙
济南市育明小学
刘佳朕
济南市育明小学
郑海晶
济南市育明小学
朱玉鑫
济南市育明小学
李子豪
济南英源培训学校
王杰
济南英源培训学校
孙天宇
济南英源培训学校
岑靓怡
济南英源培训学校
张泽林
济南英源培训学校
陈轩彤昊
济南英源培训学校
于文萱
济南英源培训学校
孙在正
济南英源培训学校
张绍昀
济南英源培训学校
赵国胜
济南英源培训学校
李廷泽
济南英源培训学校
苏钱一诺
济南师范附属小学

 
2、少年组
少年组上午比赛选手名单

姓 名
学 校
张若意
历城区实验小学
张斯琦
历城区实验小学
孟心语 陶婧泽
莱芜市花园学校 莱芜市陈毅中学
李子诺
莱芜市锦声影视传媒学校
崔云泽
莱芜市锦声影视传媒学校
伏锦澄
莱芜市锦声影视传媒学校
弭庆如
莱芜市锦声影视传媒学校
蒋巧月
莱芜市锦声影视传媒学校
孙皓宸
莱芜市锦声影视传媒学校
许瑞晨
莱芜市锦声影视传媒学校
吕博群
莱芜市锦声影视传媒学校
昝立远
夏津县第六中学
李梓鸣
济宁市兖州区实验小学
周昊雯
济南市育明小学
赵敬雅
济南市育明小学
李宇航
济南市育明小学
陈昊然
济南市育明小学
杨逸菲
济南市育明小学
卢雨辰
济南市育明小学
鲍程菲
邹城市第二实验小学
付筱喆
寿光市建桥学校
翟劲博
寿光市实验小学
梁李冰洁
济南历城娃娃艺术培训学校
段雨萌
济南市燕山学校
刘亚菲
济南师范附属小学
徐璐琳
济南市第十一中学
高大坤、聂晓涵
章丘飞扬口才学校
郑瑞
济师附小
王建
济南市杨庄小学
刘凌霄
济宁市兖州区东方中学
陶源
济南市胜利大街小学
张寅青
省实验中学
刘楚
济南市燕柳小学
马景奥
章丘飞扬口才学校
李明阳
章丘飞扬口才学校
苏朝阳
章丘飞扬口才学校
韩荞麦
山东师范大学第二附属中学
赵见真
大明湖小学六年级
张扬泽
大明湖小学六年级
徐璐琳
济南十一中
郭子涵
潍坊文华国际学校 初一(16)班
吴静雯
济南市历城区田庄小学      
梁恩睿
莱芜市花园学校
董钊澎
 

 
               少年组下午比赛选手名单

姓 名
学 校
邵子衿、王博宇函、陈龙飞、李明彤
禹城市齐鲁中学
李沛桢、李子彤
禹城市齐鲁中学
聂晓晨、李春源
禹城市齐鲁中学
耿逸飞、徐晓帆
禹城市实验小学
赵龙威、程芳菲、张文奇
禹城市实验小学
韩小冉、曹天傲、杨毅恒、李玥琪
禹城市实验小学
安玥
巧娜少儿艺术工作室
赵亿玮
巧娜少儿艺术工作室
周椿雨
巧娜少儿艺术工作室
田卓尚
巧娜少儿艺术工作室
李佳忆
巧娜少儿艺术工作室
朱梓昂
兖州阳光金话筒语言艺术中心
张飞扬
兖州阳光金话筒语言艺术中心 
倪佳琪
兖州阳光金话筒语言艺术中心 
赵弘扬
兖州阳光金话筒语言艺术中心 
聂志豪
兖州阳光金话筒语言艺术中心 
徐西杰
兖州阳光金话筒语言艺术中心 
于傅丽
济南英源培训学校
雷萧然
济南英源培训学校
于冉冉
济南英源培训学校
刘洋
济南英源培训学校
李世颖
济南英源培训学校

 
3、专业组
专业组上午比赛选手名单

姓 名
单位(学校)
姜学伟
山东传媒职业学院
金瑾
山东传媒职业学院
张思敏
山东传媒职业学院
李宗泽
山东青年政治学院
黄晓桐
山东传媒职业学院
于梦婷、王舒冰
山东师范大学
范晓萱
山东传媒学院
 杜雨晨 杨璐伊
山东传媒职业学院
王娜
山东传媒学院
刘晓
莱芜市锦声影视传媒学校
胡耀琨
山东传媒学院
荣蓉
 
李潇
山东传媒学院
袁涛
山东传媒职业学院
肖涛
    自由职业
王栋 张凯帆
山东传媒职业学院
商晨
山东传媒职业学院
马月
山东传媒职业学院
李琰
山东传媒职业学院
韩璐,傅洋
山东传媒职业学院
王凯
山东传媒职业学院
孙小惠
山东传媒职业学院
李珊珊
山东传媒职业学院
刘艳
山东传媒职业学院
王晓
山东传媒职业学院
赵晶晶
山东传媒职业学院
李雅平
山东传媒职业学院
曹婷婷
山东传媒职业学院
王玮瑢
山东传媒职业学院
毛振华,王欢
山东传媒职业学院
蒋涛
山东青年政治学院
崔丹丹
山东青年政治学院
于青帅
山东传媒职业学院
王树杰
山东传媒职业学院
杨倩雯
山东传媒职业学院
庄莹莹
山东传媒职业学院
刘岩
山东传媒职业学院
侯俊丽
山东传媒职业学院
马佳慧
山东传媒职业学院
姜学伟,金瑾,张思敏
山东传媒职业学院
范晓萱
山东传媒职业学院

 
专业组下午比赛选手名单

姓 名
单位(学校)
张涛、于萌萌
山东青年政治学院
张山河
山东青年政治学院
赵安然、任仰萌
山东青年政治学院
潘建军
山东青年政治学院
牛婷婷
山东青年政治学院
王俊晓
山东青年政治学院
张盛、孔鑫鑫
山东青年政治学院
钟子轩
山东青年政治学院
王瑜
山东青年政治学院
李满
山东青年政治学院
智得安、马望森
山东青年政治学院
董泽
山东青年政治学院
李宗泽
山东青年政治学院
王永志
山东青年政治学院
张扬
山东青年政治学院
马传序、徐恺宏、雷雪
山东青年政治学院
周文辉、崔佳琳
山东青年政治学院
蒋涛
山东青年政治学院
魏天浩
山东青年政治学院
程远
山东青年政治学院
张晗
山东青年政治学院
田立民、彭程
山东青年政治学院
刁盼盼
山东传媒职业学院
杨嘉诚
山东传媒职业学院
程琳
青岛市人民防空办公室
孙晓艺
山东传媒职业学院
王秀芸
山东传媒职业学院
周浩
山东传媒职业学院
魏天浩
山东青年政治学院
程远
山东青年政治学院
宋思帆
山东传媒职业学院
高强
山东传媒职业学院
王铖铖
山东青年政治学院
汪霖琳
中国传媒大学南广学院
王绍钟
山东老年大学朗诵
陈翔
山东传媒职业学院
王铖铖
山东青年政治学院
董湘宁
山东青年政治学院
赵洁
东北大学大连艺术学院播音主持专业
侯岳涵
山东传媒职业学院
张超群
山东传媒职业学院
赵安然
山东青年政治学院
马传序
山东青年政治学院
王金月
山东传媒职业学院
李庆 李研其
山东传媒职业学院
王欣宇 刘露泽 杨倩雯
山东传媒职业学院
杨逸
山东传媒职业学院
于晓静
山东传媒职业学院
何帆 宛露
山东传媒职业学院
杨敏 张华松
山东传媒职业学院
谭景文 刘维乐
山东传媒职业学院
夏凡飞
山东省话剧院

 
上一篇:
下一篇:
相关链接 中国国家图书馆 国家数字文化网 中国古籍保护网 山东省文化厅
山东省图书馆 版权所有 建议您使用IE6.0以上版本 1024X768分辨率 鲁ICP备10009597号
网站访问量: