老版入口>>
您当前的位置: 首页资讯通知公告
资讯
通知公告
动态新闻
志愿者招募
年度计划
第十一届全省读书朗诵大赛获奖名单
时间:2016-04-20       浏览量:

各位参赛选手:

   经过416-17日两天紧张的比赛,第十一届全省读书朗诵大赛儿童组、亲子组以及少年组比赛顺利完成,现将获奖情况进行公告(获奖排名按姓氏笔画排序)。请获奖选手核对准确自己的姓名信息,如姓名有误,在公告后周四上午十点前致电第十一届全省读书朗诵大赛组委会(0531-85590666)。逾期造成的证书打印错误,由选手本人负责。

424上午九点在省图一楼报告厅举行颁奖典礼,一、二等奖获奖选手将上台领奖(如能到场请及时联系组委会),三等奖奖品及证书及优秀奖选手证书,将在颁奖典礼后统一发放,欢迎各位选手前来观礼。

儿童A

一等奖

王若涵  王梓诺、刘金月(组合)  李玉涵  贾钰涵、郑凯元、梁鑫帅、隗骏程(组合)  夏心怡

二等奖

王光正  许立琛  杨傲寒  邱丽荣  张榆萌、王悦君、郭修明(组合) 张嘉懿  赵书艺  赵翌辰  徐康睿/梁禾(组合)  陶晨阳、赵思佳(组合)

三等奖

王艺博  王语嘉  王婧涵 尹淑彤  朱滢霏 刘欣冉  刘育宁  刘朔嘉  孙欣墨  杜泽鑫、王明远  李佳倪  李佳鑫  陈公主  孟冠宇  侯姝晗  徐越  凌欣悦  高玉垚、王志滢、贾艺(组合)  郭天舒  常嘉硕  程若曦  慕为

优秀奖

马云东  王一帆    王燕妮  李怡萱  李诗涵  李响、王子玥、方硕涵、杜佳润(组合)  李博睿  吴昂轩  张沛琳  张峻睿  张铭泽  陈冠旭  季宇浩  郑喆熙  房书博  赵天赐  侯明轩  耿凌薇  徐子涵  高萋文  黄明洋  崔家硕  董佳懿

 

儿童B

一等奖

林思汝  刘姿君 刘姿彤(组合)  张博策、董晓彤、樊佳鑫、卢若涵(组合)  杨兴和  张蕊凡

二等奖

张晓丹  宋东畅、田慕涵(组合)  徐浩严  朱泰霖  郑家沅  洪太阳  赵怡冉  孙雨廷  张博瑞 王秋然、刘轩辰(组合)

三等奖

于一辰  王昭惠  王俞权  王焕宁  亓明远  刘宇轩  闫巍瑜  祁妍宁  祁萧宇  孙佳音  孙靖凯牟泓锦  杜业歆/李晓蕊/娄思雅/李紫晗(组合)  杜树森  杨子栋  张文萱/张家畅(组合)  林诗恩  赵欣欣/周冉/王文华/李家莹(组合)  郝信哲  胡艺千  胡柏琳  侯冠廷/蔺文轩/翟宿中清/颜嘉烁(组合)  黄躬厚/黄庭轩(组合)

优秀奖

马子轩  王晓、吴业顺、张钟天  王浩冉  许砾元  孙鸿铭  苏琳萱  李宇轩  李明熹  李梦瑶、刘子晨(组合)  杨雅珺  时艺菲  宋增超/秦铭晨/孙津/张天奇(组合)  陈一鸣  周健桦  赵采迪  胡晓龙      姜政羽  顾浩琦  徐永舜  高语桐  崔凯翔  董可欣、郑瑞虹  冀俊林/陈昊扬/赵一格/窦一诺(组合)

 

少年组

一等奖

马驰原  郝舒文  李钰童  卜一瑄  于靖

 

二等奖

万宪泽  史菲菲  苏浩林  苏朝阳、周淑娴(组合)  李天赐/曹另开/徐子翔/赵昱淏(组合)  李常远  李晨熙  杨雨辰/颜慕依(组合)  陈若晴  林文博/边婷婷(组合)

 

三等奖

于新雨      邓越秀  刘思雨  刘毓林  孙子艺  孙承旭/严晓池(组合)  孙洋译  李一诺 李子豪  李宇然  杨鲁琳  何伊诺  张英卓/谷培宁/杜淑晴/王欣堃(组合)  张恒睿/王嘉炜/孙静涵/孔振恺(组合)  姜卜月  黄琬婷  梁好  鲁林涛/张宇航/王俐杨(组合)  靳烨文  解乾成/展家乐(组合)  魏小琪

 

优秀奖

万方萱  孔令锐  刘世传  刘泉妤  刘誉臣  汤文西  肖婷  张孜  岳筱雨  赵一畅  高悦然  黄春凯  盛富山  梁珊

 

亲子组

一等奖

王咏墨/万清  褚梓言/李钦君

二等奖

王子豪与妈妈  王宏宇和妈妈  李明佑/张海燕  刘凝希/张逸凝  窦丹阳/史莹

三等奖

王天宇/刘春燕  王圣杰与妈妈  王浩钰/王滨  陈一鸣和妈妈  李晓濛/李洪磊  刘昊宇/刘传钊  郑芙瑶  苏琳萱/黄晶珂  周子禾/胡潇予/周春竹  姬翔/蔡娟(姐弟)

优秀奖

王月淼  孙海宸/孙荣蔚  谢沛言/吴丽涛  李泽恺/李海龙  孙启方/刘慧  张艺文/柳思雨 吴子豪/姜立杰  张雅涵/李群  吕柯萱/李倩  李卓逸/王双蕾

 

上一篇:
下一篇:
相关链接 中国国家图书馆 国家数字文化网 中国古籍保护网 山东省文化厅
山东省图书馆 版权所有 建议您使用IE6.0以上版本 1024X768分辨率 鲁ICP备10009597号
网站访问量: